C66

Capturador de 5,5" con opciones de RFID UHF, huella y medición de volumen

Consultar disponibilidad · Soporte en Santiago

5,5"
Pantalla
4420mAh
Batería
IP65
Sellado
1,8m
Caídas
11 / 13
Android
1300+ etiquetas/s
Velocidad máxima de lectura

Resumen

Con 15,5 mm de grosor y 287 g, el C66 lleva una pantalla de 5,5" HD en formato 18:9 y un Snapdragon 662 con Android 11. Su batería extraíble es de 4420 mAh (5200 mAh en las versiones especiales) y acepta empuñadura con 5200 mAh adicionales. Puedes configurarlo con lector 2D, RFID UHF integrado, en módulo trasero o en sled R6, lector de huella o sensor de medición de volumen. Resiste caídas de 1,8 m, o de 2,4 m con funda de goma.

Ideal paraBodegaRetailTerreno

Especificaciones

Ver documentos

Pantalla y cuerpo

11 datos
Pantalla
5.5 pulgadas alta definición pantalla completa (18:9) , IPS 1440 × 720
Batería
Batería principal extraíble (versión estándar:4420 mAh; Con huella dactilar / integrada Versión UHF: 5200 mAh ); 5200 mAh batería de empuñadura opcional, admite QC 3.0 y RTC; En espera: hasta 490 horas (solo batería principal; WiFi: hasta 470 h; 4G: hasta 440 h); Uso continuo: más de 12 horas (según el entorno de uso); Tiempo de carga: 2.5 horas (carga con adaptador estándar y cable USB)
Dimensiones
160,0 × 76,0 × 15.5 / 17,0 mm / 6,3 × 2,99 × 0.61
Peso
287 g (equipo con batería); 297 g (equipo con batería, huella dactilar / Integrada UHF)
Ver 7 másVer menos
Panel táctil
Panel multitáctil, funciona con guantes y manos mojadas
Notificaciones
Sonido, LED indicador, vibración
Interfaces
USB Type-C, USB 3.1, OTG, contactos de expansión
Ranura de tarjeta
1 ranura para tarjeta Nano SIM, 1 ranura para tarjeta Nano SIM o TF
Audio
2 micrófonos,1 para cancelación de ruido; 1 parlante; auricular
Teclado
1 tecla de encendido, 2 teclas de escaneo, 2 teclas de volumen
Sensores
Acelerómetro sensor, sensor de luz, sensor de proximidad; sensor de gravedad, giroscopio sensor(opcional); sensor geomagnético(opcional),

Resistencia y entorno

7 datos
Sellado
IP65 según especificaciones IEC, IP67 opcional
Resistencia a caídas
Múltiples 1,8 m caídas (al menos 20 veces) sobre concreto dentro del rango de temperatura de operación; Múltiples 2,4 m caídas (al menos 20 veces) sobre concreto con protector de goma instalado; MIL-STD-810H(SGS Test): Múltiples 1.22 M caídas (al menos 20 veces) sobre la placa dentro del rango de temperatura de operación
Temperatura de operación
-20 ℃~+50 ℃
Resistencia a volteos
1000 × 0,5 m caídas a temperatura ambiente
Ver 3 másVer menos
Temperatura de almacenamiento
-40 ℃~+70 ℃
Humedad
5% RH - 95% RH sin condensación
Descarga electrostática (ESD)
±15 KV descarga en aire, ±8 KV descarga por contacto

Captura de datos

42 datos
RFID UHF (opción 1) / Alcance máximo de lectura
28 m (Impinj MR6 etiqueta, tamaño 70 × 15 mm); 28 m (Impinj M750 etiqueta, tamaño 70 × 15 mm); 32 m (Alien H3 Anti-Metal etiqueta, tamaño 130 × 42 mm)
RFID UHF (opción 2) / Alcance máximo de lectura
2,4 m (Impinj MR6 etiqueta, tamaño 70 × 15 mm); 2,6 m (Impinj M750 etiqueta, tamaño 70 × 15 mm); 2,7 m (Alien H3 Anti-Metal etiqueta, tamaño 130 × 42 mm)
RFID UHF (opción 1) / Velocidad máxima de lectura
1300+ etiquetas/s
RFID UHF (opción 1) / Frecuencia
865-868 MHz / 920-925 MHz / 902-928 MHz
Ver 33 másVer menos
RFID UHF (opción 2) / Frecuencia
865-868 MHz / 920-925 MHz / 902-928 MHz
NFC / Frecuencia
13,56 MHz
Lectura de códigos de barras / Motor de lectura
Zebra: SE4710/SE4100; Honeywell: N6603/N6703/6803FR/HS7; IA166S; CM60
Lectura de códigos de barras / Simbologías 1D
UPC/EAN, Code128, Code39, Code93, Code11, Interleaved 2 of 5, Discrete 2 of 5, Chinese 2 of 5, Codabar, MSI, RSS, etc.
Lectura de códigos de barras / Simbologías 2D
PDF417, MicroPDF417, Composite, RSS, TLC-39, Datamatrix, QR code, Micro QR code, Aztec, MaxiCode; Códigos postales: US PostNet, US Planet, UK Postal, Australian Postal, Japan Postal, Dutch Postal (KIX),etc.
RFID UHF (opción 1) / Motor
Basado en chips Impinj serie E
RFID UHF (opción 1) / Impinj Gen2X
Compatible
RFID UHF (opción 1) / Protocolo
EPC C1 GEN2 / ISO18000-6C
RFID UHF (opción 1) / Antena
Antena de polarización circular
RFID UHF (opción 1) / Potencia
1W (30dBm, +5 dBm a +30 dBm ajustable); 2W Opcional (33dBm, para Latinoamérica, etc.)
RFID UHF (opción 1) / Modo de comunicación
Pin Connector
RFID UHF (opción 2) / Motor
Basado en chips Impinj serie E
RFID UHF (opción 2) / Protocolo
EPC C1 GEN2 / ISO18000-6C; Admite Impinj Gen2X
RFID UHF (opción 2) / Antena
Linear Polarized Antena
RFID UHF (opción 2) / Potencia
1 W (+5 dBm a +30 dBm ajustable)
Huella dactilar (opción 1) / Sensor
TCS1
Huella dactilar (opción 1) / Área de lectura (mm)
12,8 × 18.0
Huella dactilar (opción 1) / Resolución (dpi)
508 dpi, 8-bit greylevel
Huella dactilar (opción 1) / Certificaciones
FIPS 201, STQC
Huella dactilar (opción 1) / Formato de extracción
ISO 19794, WSQ, ANSI 378, JPEG2000
Huella dactilar (opción 1) / Detección de huella falsa
Admite by SDK
Huella dactilar (opción 1) / Seguridad
Cifrado AES y DES del canal de comunicación con el equipo anfitrión
Huella dactilar (opción 2) / Sensor
TLK1NC02
Huella dactilar (opción 2) / Área de lectura (mm)
14.0 X 22.0
Huella dactilar (opción 2) / Resolución (dpi)
508 dpi, 256 greylevel
Huella dactilar (opción 2) / Certificaciones
FIPS 201, FBI
Huella dactilar (opción 2) / Formato de extracción
ISO19794, WSQ, ANSI 378, JPEG2000
Huella dactilar (opción 2) / Detección de huella falsa
Admite by SDK
Huella dactilar (opción 2) / Seguridad
Cifrado AES y DES del canal de comunicación con el equipo anfitrión
Cámara / Cámara
Cámara trasera de 13 MP con autofoco con flash; Reconocimiento facial lSO19794-5 Compatible
NFC / Protocolo
ISO14443A/B, ISO15693, NFC-IP1, NFC-IP2, etc.
NFC / Chips compatibles
Tarjetas M1 (S50, S70), tarjetas CPU, etiquetas NFC, etc.
NFC / Alcance
2-4 cm

Lectura de códigos de barras: * Esta función es opcional

RFID UHF (opción 1): * C66 UHF (Back Clip); * Alcances medidos al aire libre con baja interferencia; velocidad medida en laboratorio con baja interferencia. Las etiquetas y el entorno afectan ambos resultados.; * Esta función es opcional

RFID UHF (opción 2): * C66 UHF (Integrada); * Alcances medidos al aire libre con baja interferencia; velocidad medida en laboratorio con baja interferencia. Las etiquetas y el entorno afectan ambos resultados.; * Opcional; This versión does not admite pistol

Huella dactilar (opción 1): * Opcional; huella dactilar versión does not admite pistol

Huella dactilar (opción 2): * Opcional; huella dactilar versión does not admite pistol

Rendimiento y sistema

7 datos
Sistema operativo
Android 11/13; GMS, actualizaciones de seguridad cada 90 días, Android Enterprise Recommended, Zero-Touch, FOTA, Soti MobiControl, compatible con SafeUEM.
CPU
Ocho núcleos, 2,0 GHz
RAM + ROM
3 GB + 32 GB / 4 GB + 64 GB / 6 GB + 64 GB / 6 GB + 128 GB
Expansión
Admite hasta 256 GB microSD (TF) tarjeta
Ver 3 másVer menos
SDK
Kit de desarrollo de software de Chainway
Lenguaje
Java
Herramientas
Eclipse / Android Studio

Conectividad

6 datos
WLAN
Admite 802.11 a/b/g/n/ac/ax-ready/d/e/h/i/k/r/v,2.4G/5G doble banda, IPV4, IPV6, 5G PA; Roaming rápido: PMKID caching, 802.11r, OKC; Canales de operación: 2.4G(canal 1~13), 5G(channel36,40,44,48,52,56,60,64,100,104,108,112,116,120,124,128,132, 136,140,144,149,153,157,161,165),Según normativa local; Seguridad y cifrado: WEP,WPA/WPA2-PSK(TKIP y AES),WAPI- PSK—EAP-TTLS,EAP-TLS, PEAP-MSCHAPv2, PEAP-LTS, PEAP-GTC, WPA3-Enterprise,etc.
Bluetooth
Bluetooth 5.1
GNSS
GPS/AGPS, GLONASS, BeiDou,Galileo,antena interna
VoLTE
Admite Vo-LTE HD video voice call
Ver 2 másVer menos
WWAN (Europa, Asia)
2G: 850/900/1800/1900 MHz; 3G: CDMA EVDO: BC0; WCDMA: 850/900/1900/2100 MHz; TD-SCDMA: A/F(B34/B39); 4G: B1, B3, B5, B7, B8, B20, B38, B39, B40, B41
WWAN (América)
2G: 850/900/1800/1900 MHz; 3G: 850/900/1900/2100 MHz; 4G: B2/B4/B5/B7/B8/B12/B13/B17/B28A/B28B/B38

Accesorios y opciones

2 datos
Accesorios
Empuñadura independiente con un botón; Empuñadura + batería (batería de empuñadura 5200 mAh, un botón); Clip posterior UHF + empuñadura (5200 mAh, un botón); Correa de muñeca; Protector de goma; Base de carga; Cordón gris

Accesorios opcionales: * Consulte los detalles en la guía de accesorios

Las funciones opcionales y los alcances dependen de la variante y el entorno de uso. Confirma la configuración al cotizar.

Consultar la fuente del fabricante

Accesorios

Consulta disponibilidad y compatibilidad con la configuración de tu equipo.

Documentación

Los documentos del fabricante pueden incluir distintas versiones y opciones. Confirma la configuración al cotizar.

C66 Data Sheet · FabricanteC66 User Manual · Fabricante
Hardware + software

Conoce PANAL WMS, el sistema de bodegas de SYAN.

Conocer PANAL WMS

Hablemos de tu operación

CUÉNTANOS QUÉ
NECESITAS MOVER